+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 21-08-2013

Вчера в городе Тюмени вынесли приговор по отношению к «таксистам», усыпляющим и грабившим своих пассажиров методом использования сильнодействующих препаратов. В общем, преступникам было вынесено наказание в виде лишения свободы общим сроком на 39 лет. Также стоит сказать о том, что по вине, так называемых, таксистов погибли 3 человека.

По информации, предоставленной областной прокуратурой, банда «таксистов» состояла из четырех человек. С января 2011 по апрель 2013 года преступникам были вынесены обвинения по 6-и эпизодам. Жертвами злоумышленников зачастую были люди, которых они вылавливали около железнодорожного вокзала города.

Как правило, охота велась на людей, которые находились в алкогольном опьянении, и вахтовиков. Преступниками предлагались данным гражданам услуги такси. В дороге, водители предлагали пассажирам выпить пиво, в которое преждевременно было подмешено азалептин. После того, как жертвы становились невменяемыми, «таксисты» воровали у них денежные средства, золотые украшения и телефоны. После этого пассажиры, обычно, выбрасывались в безлюдных местах.

<< вернуться к списку