+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 01-06-2016

В ближайшие пару месяцев, число легальных таксистов столицы, может увеличиться в несколько раз. Эту информацию сообщает Максим Ликсутов, отвечающий за  вопросы, связанные с транспортом и развитием дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

Кроме того, он подчеркнул, что таксомоторные предприятия планируют в этом году удвоить число заказов. Стало известно и о возможном совместном сотрудничестве  с известным  сервисом под названием Uber, который имеет правило -  работать только с официально зарегистрированными такси.

 

"На протяжении 3 месяцев Uber будет передавать нам треки по передвижению собственных транспортных средств. Стоит сказать, что они обезличены, но, несмотря на это, мы имеем возможность определить то, что эти автомобили действительно легальны", – комментирует заммэра.  Он добавил также, что  это позволят понимать загруженность трасс и  тенденции скоростей  транспортных средств в разное время и дни

Несмотря на то, что количество поездок на такси уменьшилось на 7%, сравнивая с прошлым годом, уже летом планируется резкий скачок из-за снижения цен на услуги.

Наше правительство сделала немалое вложение в развитие данной отрасли для того, чтобы предприниматели имели возможность приобретать автомобили и работать таксистами официально. В ушедшем году, в рамках правительственной программы, предпринимателям, предоставляющим услуги такси,  была выплачена субсидия в размере 95 миллионов рублей, которые пошли на приобретение более чем  4 000 машин.

<< вернуться к списку