+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 22-09-2013

Инновационные технологии в разных сферах – это двигатель прогресса. С помощью нововведений, в скором будущем жители Америки смогут пользоваться услугами такси без присутствия водителя. Как стало известно, сейчас разрабатывается возможность управления автомобилем с помощью Google. В такси сможет присутствовать только один человек, и он будет находиться не за рулем.

            Такие автомобили уже имеют свое название GX3200. В качестве топлива у них будет использоваться не бензин, а своего рода электрическая подзарядка. С помощью этого, инновационное такси не нужно будет везти для заправки. Для того чтобы находиться в рабочем состоянии, авто будет передвигаться до заправки тогда, когда в этом возникнет потребность. Такое новшество позволит осуществлять пассажирские перевозки на большие расстояния.

            Досадно, что описанные технологии сразу не пойдут в СНГ. Только представьте себе, как удобно воспользоваться услугой хотя бы в крупных мегаполисах. В настоящее время исследователи не могут определить начало появления такси.

            Для разработки технологий нового такси в городах Америки выделяется огромный бюджет, составляющий порядка 375 млн. долларов. Указанная сумма уже пошла в инвестиции для компании-производителя.

            Некоторые скептики переживают за целесообразность нововведения: «Не станут ли они провокатором дорожных аварий?»

            Главный специалист инновационных разработок ответил, что такая возможность полностью исключена. В такси Google будет мощная встроенная система, в которой каждый элемент будет работать четко и последовательно. 

 

<< вернуться к списку