+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 10-10-2013

В такси разработана инновационная технология оплаты, теперь водители такси могут принимать плату за проезд с помощью ультразвука. Для такой оплаты необходимо наличие смартфона и установки специального приложения под названием Way2ride. Сейчас это приложение может быть доступно только в нескольких версиях.

            Инструкция для пользования услугой оплаты ультразвуком

            После того, как вы сели в автомобиль, нажмите опцию в приложении смартфона. Таким образом, начнется отсчет времени поездки. В такси установлена специальная система Taxi TV, к ней нужно поднести смартфон, чтобы зафиксировать начало отсчета (данная система будет на заднем сидении). Далее, в зоне регистрации вашего устройства, услышите сигнал и вибрацию, и увидите название своего профиля на экране. После нажатия кнопки производится оплата картой банка. Банковская карта уже должна быть активирована в приложении смартфона и привязана к нему в соответствии с учетной записью.

            Для оплаты новым способом в такси установлена технология ультразвука, которая заключается в обмене данных указанного приложения и смартфона. Специализированная компания Zoosh – эксперт в области ультразвуковых технология предлагает свое приложение Taxi TV с микрофоном и динамиком для передачи данных по оплате.

            В Америке услуга оплаты ультразвуковым приложением достаточно распространена, ей пользуются более 13 тыс. желтых такси Нью-Йорка.

<< вернуться к списку