+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 30-07-2014

В Иркутске в июле произошла трагедия, одна девочка потерялась в городе и не могла сама найти своих родителей. Ребенок, возвращаясь домой, не смог найти верный путь. Сотрудник одной из службы городского такси проявил бдительность и помог данному ребенку. В отделение полиции города 27 июля 2014 года поступило сообщение от одного из родителей ребенка, что пропала двухлетняя девочка. Мама ребенка рассказывает, что ушла утром на работу и оставила девочку с ее родной бабушкой. Около обеда родственница уже сообщила о пропаже ребенка.

 

Маме не пришлось долго нервничать, так как водитель такси отреагировал очень быстро. Совсем скоро таксист нашел малышку на своем пути. На улице Пролетарской рядом с остановкой общественного транспорта сотрудник городского такси обратил внимание, что девочка идет одна по проезжей части. Ребенок плакал и постоянно искал маму. Бдительный житель города привез девочку в ближайшее отделение полиции и передал ее сотруднику полиции по делам несовершеннолетних.

 

Как сообщает полиция, ребенок самостоятельно вышел из дома в то время, когда бабушка 47 лет немного отвлеклась.

 

Водитель такси рассказывает, что подошел к девочке и спросил, что у нее случилось и все ли с ней в порядке. Девочка в ответ заплакала и рассказала, что потеряла маму. Таксист отреагировал моментально и отвез девочку в отделение полиции.

Благодаря работе таких внимательных и неравнодушных водителей трагедию в семье удалось избежать, и девочка вернулась домой в полном порядке. По словам сотрудников полиции, семья девочки положительная и не стоит на учете. Но, все же, по факту данного происшествия возбуждено дело. Побольше бы таких неравнодушных людей и сотрудников такси как герой данной статьи, россиянин – Николай Горяшин!

 

<< вернуться к списку