+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 26-08-2014

Таксист из Дании, Мартин Лангсед в середине августа выполнил самый долгий в своей жизни, да и в истории Европы, заказ. Долгий, как по времени, так и по протяженности. Водитель, за четыре года своей деятельности таксиста не заезжавший дальше окраин датской столицы, повез своего пассажира в Рим.

 

Однажды утром к такси Мартина подошел мужчина и попросил отвезти его из города Оденсе в столицу Италии. «Сначала я подумал, что он просит отвезти его в аэропорт, но он собирался проехать всю дорогу на такси. Он показал свою «безлимитную» кредитку, и мы отправились в путь», - рассказал таксист.

 

Путешествие продлилось три дня. За это время таксист и его клиент проехали две тысячи километров: проехали через всю Австрию и Германию. По прибытии в столицу Италии, таксометр показывал 29 226 датских крон (это около 5200 долларов США).

 

Как оказалось, у пассажира была мечта – поехать в Рим и посетить несколько церквей и памятных мест. Водитель, к сожалению, не запомнил имени необычного пассажира, но в доказательство своей истории, он сберег оплаченный им чек.

 

Мартин Лангсед не спал всю дорогу в Рим, поэтому после приезда домой, он взял несколько выходных, ведь он на этой поездке заработал свою месячную зарплату, и смог позволить себе немного отдохнуть.

 

После того, как об этом приключении копенгагенского таксиста стало известно журналистам, последние открыли настоящую охоту на незаурядного пассажира такси. Редакция через газету, интернет издание и социальные сети настойчиво просит его, или его знакомых и родственников дать о себе знать, ведь тайна, что же нашло на молодого человека и заставило его проделать столь долгий путь в пол-Европы на такси, так и не была раскрыта.

 

 

<< вернуться к списку