+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 15-09-2014

В стране восходящего Солнца – Японии есть служба такси «Черепаха», которая вопреки всем понятиям о такси, перевозит своих пассажиров медленно и размеренно.

Зачастую люди, которые пользуются услугами такси, хотят добраться к месту назначения, как можно быстрее, и водители, в ущерб спокойствию и безопасности, выполняют это требование. Тем не менее, на сегодняшний день, недавно открывшаяся служба «медленного» такси «Черепаха», становится все более популярной среди японцев.

Основными клиентами данной службы являются пожилые люди, беременные женщины, пассажиры с детьми и просто люди, которые предпочитают спокойную езду. Каждый таксист проходит обучение комфортного и неторопливого вождения, прежде чем начинает работать в «Черепахе». Для того, чтобы водитель ехал медленнее, перестал обгонять другие машины или, вообще, остановился существуют специальные кнопки, которые пассажир может нажать. Узнать это такси на улицах Йокогамы не сложно, ведь оно двигается медленнее всех. Пока «Черепаха» работает на улицах только этого города, но руководство планирует расширить географию предоставляемых услуг, и, в скором времени, возможно, его машины появятся на улицах Токио, где скорость жизни настолько велика, что жители других стран не успевают следить за ее изменениями.

Конечно, темп современной жизни значительно ускорился, в сравнении с прошлым веком. Люди не замечают, как проходят годы, не говоря о месяцах. Компания «Черепаха» напомнила нам всем, что можно в жизни все делать более спокойно и размеренно, в том числе ехать на такси, и при этом никуда не опоздать.

 

 

<< вернуться к списку