+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 03-04-2015

Бурный темп развития инновационных технологий позволил сегодня применить их в большинстве областей нашей жизнедеятельности. Не обошел вниманием прогресс и бизнес, связанный с использованием автотранспорта. В современном мире в таких областях, как перевозки грузов и пассажиров стали активно внедрять системы спутникового мониторинга, позволяющие максимально возможно оптимизировать бизнес.

Панацея для логистов

Еще несколько лет назад логистические отделы практически всех таксопарков ломали голову над тем, где находится их автотранспорт, какой оптимальный маршрут выбрать для доставки пассажиров за минимальное время, как регулировать затраты водителей на бензин. С внедрением систем мониторинга заказ такси для их клиентов стал не мукой в ожидании машины, а оптимальным выбором, если такси им срочно потребовалось. Объясняется это просто:

  • во-первых, внедрение мониторинга позволило логистам отслеживать и редактировать впоследствии пути объездов, если вдруг на маршруте возникли пробки, аварии или же какие-либо другие осложнения;
  • во-вторых, на место вызова теперь выезжает машина, которая территориально находится ближе всего к клиенту;
  • наконец, в-третьих, спутниковое наблюдение позволило отслеживать время работы самих таксистов.

Эффективность спутникового мониторинга

Такси, в принципе, считается областью, где оперативность и мобильность являются главными составляющими успешного бизнеса. Так, к примеру, если каким-нибудь клиентом был осуществлен заказ такси в аэропорт, сотрудники логистической службы за минимальное время через спутник определят, какая машина находится к нему ближе всего, что избавляет его от переживаний, связанных с опозданием на самолет. Таким образом, мониторинг позволяет таксопаркам существенно снизить свои затраты на топливо для авто и их обслуживание, а клиентам такси не тратить время на ожидание транспорта. 

<< вернуться к списку