+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 15-04-2015

Федеральная служба заказа такси в Москве составила рейтинг автомобилей, которые используются для перевозки пассажиров. В исследовании принимали участие около 100 городов России. Самым массовым оказался Renault Logan – комфортная машина. Этот бюджетный автомобиль пользуется популярностью в службах такси. Его симпатичный внешний вид и технические характеристики обеспечивают надежное передвижение по российским дорогам. Конкурентом определили самую продаваемую в мире модель автомобиля - Toyota Corolla. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса и позволяет сочетать дешевое такси с уютным размещением в салоне автомобиля. Lada Priora входит в тройку лидеров, не уступая по своим параметрам конкурентам.

Исследователи отмечают, что продукция АвтоВАЗа используется в такси в больших масштабах, но часто клиенты предпочитают дорогие модели. Заказ такси в последнее время может осуществляться по выбору марки автомобиля. Многие водители работают на личном транспорте и с комфортом прокатят на такси в Домодедово в автомобиле моделей BMW 745 или  Mercedes S-class. В целом увеличилось число премиальных машин в таксопарках городов России, благодаря использованию личных автомобилей водителями. Это удобно и поэтому пользуется популярностью среди администрации в службах такси.

В современном мире меняется и внешний вид водителя, его образ. Часто водитель такси – это респектабельный молодой человек, открытый для общения, который работает на себя. Он с удовольствием общается с пассажирами, если видит взаимный интерес. При этом профессионализм водителя ценится администрацией таксопарка и пассажирами. Наличие опыта – главный аргумент при приеме на работу в авторитетную службу такси. 

 

<< вернуться к списку