+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 15-05-2015

Областной суд Белгорода счёл незаконной и запретил дальнейшую работу ООО «Инфосервис». Компания занималась предоставлением информационных услуг через мобильное приложение под названием «Maxim». Это приложение устанавливалось на смартфоны водителей. Заказ такси осуществлялся через интернет-сайт и диспетчерскую службу. Пользуясь установленным на телефон приложением, водители принимали заказы на дешёвое такси.

По мнению пресс-службы облсуда Белгорода - правила пассажирских перевозок обязывают заключать с водителями публичный договор фрахтования. В ходе проверки выяснилось, что у компании «Инфосервис» эти договоры отсутствуют.

В защиту, юристы компании «Инфосервис» в судебном заседании утверждали, что организация предоставляет информационные услуги. Но, объяснить наличие рекламы в СМИ, размещённой от лица компании с предложением о наборе операторов в диспетчерскую службу и о сотрудничестве с владельцами транспортных средств компания не смогла.

Уполномоченный представитель ООО «Инфосервис» отказался от комментирования вынесенного судом решения. На сайте компании указано, что эта служба заказа такси осуществляет свою деятельность и в других регионах России. На данный момент компания работает в 89 городах России, в т. ч. В Москве. Стоит также отметить, что список, оказываемых компанией, частным лицам услуг - очень широк. Так, через службу заказа такси «Maxim» любой желающий может воспользоваться следующими видами услуг: грузовые перевозки, экспресс-доставка небольших грузов,  услуга эвакуации автотранспортного средства, заказ такси,  услуга «трезвый водитель» и др.

В настоящее время служба такси «Maxim» осуществляет свою деятельность в других городах России, в Белгороде номера телефонов диспетчерской службы, по которым компания принимала заявки на заказ такси в аэропорт, были заблокированы УВД России по Белгородской области, ещё в ноябре 2014 года.

 

<< вернуться к списку