+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 30-06-2015

Как сообщает пресс-секретарь аэровокзала Елена Крылова, руководство Внуково планирует в скором времени ввести электронную систему подачи такси, а также упорядочить парковки и более эффективно организовать пространство привокзальной территории.

За поддержкой руководители аэропорта обратились в департамент транспорта нашей столицы с предложением, о выделении места перед аэровокзалом для стоянки такси, вызов которых будет осуществляться электронно. Для заказа такси в аэропорт пассажирам необходимо будет только подойти к стойке вызова такси и нажать кнопку. Такая практика подачи такси успешно применяется на железнодорожных вокзалах Москвы с 2012 года.

Уже этой осенью, как пояснил гендиректор аэропорта Михаил Грейдин, такси во Внуково начнут пропускать непосредственно к центральному входу в здание вокзала. Однако, с учетом большой транспортной развязки и обширным транспортным потокам, на первую линию сможет попасть ограниченное количество таксомоторов. Приоритет получат легальные такси и рейсовые автобусы. Для этого будет создана специальная диспетчерская служба, предназначенная контролировать поток машин и пропускать только автомобили имеющие лицензию на перевозку. На первой линии смогут находиться всего лишь несколько машин такси, остальные будут ожидать на стоянке, откуда на заказ их будет запрашивать диспетчер. По словам М. Грейдина, такая практика успешно используется для вызова такси  в Шереметьево. Также, в целях недопущения беспорядочной несанкционированной парковки, с департаментом транспорта уже согласован вопрос о присутствии дежурного эвакуатора. А для более эффективного продвижения транспорта все полосы подъезда к зданию аэропорта будут расширены.

 

 

<< вернуться к списку