+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 18-07-2015

Услуги таксомоторных компаний в последнее время становятся все более востребованными. Сегодня московские "шашечки" перевозят более 200 тысяч людей каждый день. 70 млн. граждан осуществили проезд в такси только в прошлом году. Огромная цифра. При этом, естественно,  возникает вопрос о доступности, надежности и безопасности такого передвижения.

Как сообщает столичный Департамент транспорта: к июню 2015 года в столице получено более 53 тысяч разрешений на работу такси. Глава ведомства Максим Ликсутов, комментируя ситуацию, отмечает, что эта цифра больше, чем во многих других городах мира. Основной задачей заместитель мэра называет легализацию и развитие таксомоторной сферы, и ликвидацию теневых перевозок.

Реформа рынка такси стартовала в 2011 году, когда стали выдаваться разрешения на перевозку пассажиров. В июле 2013 года все службы такси обязали перекрасить автомобили в желтый цвет. Таким образом, планировалось убрать с рынка нелегальных перевозчиков, которые предлагали сервис очень низкого качества. По прошествии двух лет, избавиться от "нелегалов", к сожалению, не удалось. Однако, все большее число пассажиров выбирают лицензированные службы такси, прекрасно понимая, что пользуясь услугами частников они подвергают свои здоровье и жизнь опасности. Ведь нелегальный таксист не проходит медицинскую проверку перед выездом, а его авто - технический осмотр.

Важно, что работа официальных перевозчиков постоянно совершенствуется. Среднее время, которое уходит на подачу машины, минимально. Заказав такси в аэропорт, клиент не опоздает на рейс, ожидая машину, так как сядет в нее уже через 5-8 минут.

В будущем, Департамент транспорта планирует ввести единую тарифную сетку на расценки перевозок от аэропортов и вокзалов. В таком случае, например, стоимость поездки такси в Шереметьево с Казанского вокзала или от одного аэровокзала к другому  будет постоянной.

 

<< вернуться к списку