+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 01-02-2016

Было решено уменьшить штрафы для легальных таксистов, в то время как для нелегальных они повысятся. Данное изменение планируются к внедрению в законодательный проект об управлении деятельностью такси.

Вячеслав Лысаков, первый заместитель комитета по законодательству и государственному строительству, в прямом эфире популярной радиостанции рассказал о самых главных и новых введениях.

"Мы решили изменить штрафы для легальных водителей такси, которые несут достаточное количество ответственности за самые разные провинности. После того, как закон начнет действовать, то нелегальные такси будут платить до тридцати тысяч рублей за первое нарушение правил, а за второе будут лишаться прав на полгода. А для легализированных такси минивэн (или любых других) штраф не будет составлять больше пяти тысяч рублей.


Это все делается для того, чтобы уменьшилось число нелегальных таксистов, которые не несут ответственности ни перед кем, кроме себя. Депутаты беспокоятся о безопасности жителей и хотят быть уверены в отсутствии неприятностей со службами недорогого такси.

Также, со слов депутата было понятно, что планируется запрет на одинаковый цвет кузова каждого такси в Домодедово, Шереметьево или в любой другой район. Лысаков говорит, что вполне достаточно шашечки и фонаря для того, чтобы понять, что перед вами стоит такси городской службы.

<< вернуться к списку