+7 (926) 244-91-22
  Опубликовано: 01-03-2016

Со слов Дмитрия Мариничева стало известно, что через 5 лет в России будет работать беспилотное такси, которым россияне смогут пользоваться без водителя.

 

            Кроме того, он считает, что изменения коснуться  и рынка агрегаторов такси. "Еще несколько лет назад мы тратили много времени только для того, чтобы найти службу такси, услугами которой можно воспользоваться.  Как правило, познакомившись с одним каким-то конкретным водителем, мы записывали его контакты и связывались с ним в случае необходимости.  Это и есть лучший пример принципа агрегации. Разумеется, современные информационные системы способны реагировать также, передавая информацию между людьми. Но стремительное развитие оптимизационных технологий позволит нам в скором времени полностью отказаться от какого-либо «посредника» — сообщил Мариничев.

            О приблизительной стоимости такого транспорта не известно ничего. Все будет зависеть от уровня спроса населения, а также, разумеется, его платежеспособности.

 

На сегодняшний день одна из самых популярных  сетей онлайн-такси Uber, уже успешно проводит испытания заграничных агрегаторов в одном из своих филиалов в Питтсбурге. Кроме того, известна информация о том, что Uber планирует сделать заказ на 100 тысяч седанов, которые работают по принципу  "автопилота" у крупнейшего концерна Daimler.

 

 

<< вернуться к списку